Встреча с министром

  • 23 января 2018 г. Министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев, провел встречу с трудовым коллективом Чувашского государственного экспериментального театра драмы.

    В рамках встречи Константин Геннадиевич рассказал о деятельности подведомственных учреждений, познакомил с изменениями и приоритетными направлениями деятельности отрасли в 2018 году, направленными на повышение эффективности культурных мероприятий Чувашской Республики. Он отметил, что руководством республики оказывает значительное внимание сфере культуры, в том числе развитию театров.

    Выступая с отчетом об итогах деятельности учреждения в 2017 году, директор Экспериментального театра Валерий Проворов сообщил, что за прошлый год спектакли театра посетило более 20 600 зрителей, по сравнению с 2016-ым годом количество посетителей выросло на 5,4%. За отчетный период театр заработал более 1,7 млн. рублей, что на 10% больше, чем в 2016 году.

    Также с докладом о развитии сферы культуры и искусства выступила заслуженный деятель искусств Чувашской Республики, главный дирижер Чувашского государственного театра оперы и балета Ольга Нестерова.

    В завершение встречи министр культуры ответил на вопросы работников театра о ремонте крыши здания и перспективах гастрольной деятельности театра.

  • Дата добавления 23 января 2018
  • Дата обновления 30 января 2018
  • Поделиться
  • Просмотров 420