Учения по пожарной безопасности

  • 20 апреля в АУ «Экспериментальный театр» Минкультуры Чувашии состоялось тематическое учение (тренировка) по действиям в случае возникновения пожара, проведенное согласно мероприятиям, запланированным приказом Минкультуры Чувашии от 02.04.2018 N 01-07/165 «Об усилении мер по обеспечению пожарной безопасности на объектах культуры».

    В учениях были задействованы учащиеся первых классов МБОУ «СОШ N16» г. Новочебоксарск Чувашской Республики, по предварительному согласованию с педагогами. Всего в тренировке приняло участие 16 работников театра и 55 маленьких зрителей и их сопровождающих.

    Предполагаемый «очаг возгорания» был определен в фойе театра. Поэтому зрителей, после сигнала пожарной тревоги, было решено эвакуировать через служебный (запасной выход).

    В результате четких и слаженных действий работников театра, на эвакуацию зрителей и ликвидацию «пожара» ушло всего 3 минуты.

    Юным зрителям очень понравился замечательный спектакль «Бабочка» и занимательные «приключения» после него. Ну, а взрослые, ответственные работники, сделали оргвыводы о проведенном мероприятии, и провели соответствующие действия по устранению недочетов.

    Данное учение было согласовано с отделом надзорной деятельности г. Новочебоксарска УНД Главного управления МЧС России по Чувашской Республики, а также с ООО «ЧОО «Дружина».

  • Дата добавления 20 апреля 2018
  • Дата обновления 28 апреля 2018
  • Поделиться
  • Просмотров 441
Другие Материалы