Визит министра

  • Сегодня, 29 декабря 2017 г., в Экспериментальном театре, в канун Нового Года, состоялась встреча министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константина Яковлева и учениц восьмого класса гимназии N 6 города Новочебоксарска Ларионовой Юлии и Куропаткиной Марии и их педагога Никорук Светланы Николаевны.

    Девочки занимаются творчеством в новочебоксарской детской школе искусств. Они оформили очень интересный живописный календарь на 2018 год, посвященный родной Чувашской Республике и 550-летию города Чебоксары (с видами чебоксарского залива), и вручили в начале декабря Константину Геннадьевичу. В ответ министр культуры пригласил старшеклассниц на спектакль «Магазин клоунов» в Экспериментальный театр.

    В ходе беседы Константин Геннадьевич пожелал успехов Юле и Маше в их учебе в школе и еще более высоких достижений в творчестве. Он отметил, что старается поддерживать наиболее креативные молодежные проекты, направленные на популяризацию Чувашской Республики. Тем более, что календарь, который оформили гимназистки, посвящен самым востребованным туристическим маршрутам города Чебоксары.

    Министр культуры настолько вдохновился идеей ребят, что пообещал в год 550-летия г.Чебоксары в 2019 г. найти средства и выпустить календарь с работами девочек на республиканском уровне.

    Константин Геннадьевич в канун нового года пришел не с пустыми руками – он как Дед Мороз вручил Ларионовой Юлии и Куропаткиной Марии сладкие подарки, а также пригласил их с родителями на празднование 100-летия Чувашского государственного Ордена трудового красного знамени академического драматического театра им. К.В.Иванова 27 января 2018 г.

    Несмотря на свой плотный график, министр нашел время посетить спектакль «Магазин клоунов» Экспериментального театра. Он отметил работу молодых актеров и креативный подход руководства театра в организации новогодних мероприятий. Ему так понравилось представление, что он не удержался и пустился в пляс вместе с детьми и вокруг новогодней красавицы-елочки.

  • Дата добавления 29 декабря 2017
  • Дата обновления 08 января 2018
  • Поделиться
  • Просмотров 341