Визит в театр депутата Государственной Думы Российской Федерации Алены Аршиновой

  • 6 октября в Новочебоксарск с рабочим визитом прибыла депутат Государственной Думы Российской Федерации Алена Аршинова. Целью ее приезда в город стало посещение Чувашского государственного экспериментального театра драмы (Мим-театра «Дождь»). Вместе с депутатом Государственной Думы учреждение культуры посетили депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Михеев и Владимир Михайлов, глава администрации города Новочебоксарск Ольга Чепрасова и депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов Ольга Петрова.

    С апреля 2017 г. АУ «Экспериментальный театр» участвует в программе софинансирования расходов на поддержку творческой деятельности муниципальных театров в городах с численностью населения до 300 тысяч человек на 2017 г. рамках проекта «Театры малых городов». Из федерального бюджета теару была выделена субсидия в размере 5506,0 тыс. рублей. Из бюджета Чувашской Республики предусмотрено выделение 611,8 тыс. рублей. На эти средства театром планируется осуществить постановку спектакля «Четыре солдата в поисках мира» А. Бьерклунда (режиссер-постановщик заслуженный артист Чувашской Республики В.Н. Проворов), направленного на формирование у подрастающего поколения негативного отношения к войне и патриотическое воспитание молодежи. Значительная часть средств субсидии израсходованы на обновление и укрепление материально-технической базы театра, также планируется приобретение театральных костюмов, сценической обуви и головных уборов, сценических декораций, оборудование спецэффектов.

    В ходе визита Алена Аршинова ознакомилась с текущим репертуаром театра, ей была продемонстрирована работа новой световой аппаратуры, закупленной на средства субсидии, состоялся конструктивный разговор с руководством театра о проблемах, возникающих в работе театра и путях их решения.

    Видео

     

  • Дата добавления 07 октября 2017
  • Дата обновления 14 октября 2017
  • Поделиться
  • Просмотров 441