День Государственного флага Российской Федерации

  • 22 августа актеры АУ «Экспериментальный театр» Минкультуры Чувашии, в рамках запланированный выездных спектаклей, прибыли г. Шумерля ДООЛ «Соснячок».

    Ежегодно, в этот день, Россия отмечает праздник День Государственного флага, поэтому Экспериментальный театр решил показать своим маленьким зрителям очень задорный и увлекательный спектакль «Клоунский фейерверк». Это интерактивный клоунский спектакль. Он создан из нескольких миниатюр, обыгрывающих жизненные ситуации, связанные с повседневной жизнью детей. Спектакль интересен тем, что в нем используются обучающие моменты, которые позволяют детям, раскрепостится и чувствовать себя более уверенно на сцене и в жизни. Это уникальная особенность спектакля и дает возможность приурочить его к празднованию Дня Государственного флага. Во время спектакля юные зрители узнали об истории российского флага, о том, что обозначают цветные полосы на его полотнище:

    Белый - благородство, долг, цвет чистоты.
    Синий - верность и целомудрие, цвет любви.
    Красный - мужество и великодушие, цвет силы.

    В государственной символике России отражаются мощь и величие нашей страны, ее славная история, подвиги российского народа.

    День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности. Отмечая День Государственного флага, мы ощущаем себя частью великой державы, гордимся, что мы дети Великой России.

  • Дата добавления 22 августа 2017
  • Дата обновления 25 августа 2017
  • Поделиться
  • Просмотров 251
Другие Материалы