В ДОБРЫЙ ПУТЬ ВЫПУСКНИКИ

  • 3 июля 2017 года в Концертном зале Чувашского государственного института культуры и искусств состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам, в том числе и по направлению подготовки «Актерское искусство» - руководитель курса, директор и режиссер-постановщик Экспериментального театра, заслуженный артист Чувашской Республики В.Н. Проворов.

    Праздничная атмосфера царила в институте с раннего утра: в фойе Учебного театра была представлена выставка кафедры народного художественного творчества, отражающая национальный колорит Чувашского края, а также звучала живая музыка - оркестра института культуры и искусств, придающая динамичность и торжественность предстоящего мероприятия – «Выпускной – 2017».

    На торжественное вручение дипломов выпускникам института прибыл министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев. Министр поздравил выпускников с достойным окончанием высшего учебного заведения, пожелал им профессионального роста, вдохновения, творческого самосовершенствования и вместе с ректором Чувашского государственного института культуры и искусств, Баскаковой Натальей Ивановной, вручил заветные дипломы.

    Восемь человек с актерского факультета получили дипломы с отличием: Мурзакова Дарья, Кокарева Анна, Барышникова Дарья, Алексеева Анастасия, Иванова Анна, Новиков Илья, Хуморова Алена и Бодрова Елизавета.

    Наталья Ивановна, в свою очередь, также поздравила выпускников с успешным окончанием института и вручила самым активным из них благодарности за участие в научной, концертной и общественной жизни Чувашского государственного института культуры и искусств.

    Ответное слово благодарности в виде творческого номера в адрес педагогов и руководства института подготовили выпускники 4 курса направления подготовки «Актерское искусство».

    Хочется отметить, что из тринадцати выпускников данного курса, шестеро, начиная с прошлого года, зачислены в штат и работают в репертуарных спектаклях театра.

  • Дата добавления 05 июля 2017
  • Дата обновления 15 августа 2017
  • Поделиться
  • Просмотров 332