Смешной фестиваль 2017

  • Ежегодно с 1 по 14 апреля в Санкт-Петербурге идет Международный фестиваль юмора «Смешной фестиваль». В этом году он проходил в четырнадцатый раз.

    В полдень 1 апреля 2017 года, торжественным залпом из пушки с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости, провозглашённый Король Смеха актер Иван Иванович Краско открыл красочную череду фестивальных мероприятий.

    Почетными королями «Смешного фестиваля» в свое время стали: космонавт Гречко, клоуны Полунин и Лейкин, артисты Боярский, Ургант, Нагиев и другие.

    Само шествие началось от памятника Николая Васильевича Гоголя, на Малой Конюшенной, до Арки Главного штаба по главной улице города Санкт-Петербурга – Невскому проспекту. Яркая колонна клоунов, среди которых были актеры клоун-мим-театра «Мимигранты» (организаторы мероприятия) и десант из Чувашии – Экспериментальный мим-театр «Дождь» с учащимися школы-студии при театре, а также ребята из детской ТВ-театр студии «ВанГоги» под руководством Александра Яковлева (г. Чебоксары) и множество неординарных и ярких личностей и коллективов.

    Парадом фестиваль не ограничивается, дальше идут конкурсные показы спектаклей участников фестиваля из разных городов России, мастер-классы ведущих актеров, работающих в жанре пантомимической клоунады. 2 апреля 2017 г. Экспериментальный театр показал проверенное в «снежных боях» и на зрителях «Зимнее шоу «Веселый снегопад».

    В этом году, в связи с терактами в городе Санкт-Петербурге, сроки фестивальных событий сместились на три траурных дня. Эти трагические события заставили задуматься и на многое посмотреть по-другому многих наших артистов и студийцев. Все участники фестиваля искренне скорбели и сопереживали семьям погибших и пострадавших петербуржцев и гостей северной столицы. Вернувшись домой, взрослые и маленькие участники фестиваля привезли собой огромный багаж человеческих и творческих эмоций.

    Видео с фестиваля:

    Россия 1 Санкт-Петербург

    Телеканал Санкт-Петербург

     

  • Дата добавления 08 апреля 2017
  • Дата обновления 26 апреля 2017
  • Поделиться
  • Просмотров 496
Другие Материалы