Заседание коллегии

  • 30 сентября 2015 г. в Национальной библиотеке Чувашской Республики под председательством исполняющего обязанности министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Вадима Ефимова состоялось очередное заседание коллегии.

    В работе коллегии приняли участие Председатель комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам П.С. Краснов, видные деятели культуры и искусства, члены коллегии Министерства; руководители структурных подразделений Министерства; руководители подведомственных учреждений; начальники отделов культуры и социального развития администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики.

    Приветствуя собравшихся, исполняющий обязанности министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики В.П. Ефимов вручил государственные и ведомственные награды труженикам отрасли культуры Чувашии.

    В числе награжденных были работники Экспериментального театра - за большой вклад в развитие культуры и многолетний добросовестный труд Почетной грамотой министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики были награждены: главный бухгалтер - В.Н. Левендеева и старший администратор - В.Г. Павлова.

    С итоговым докладом на коллегии о подготовке зданий и сооружений государственных и муниципальных учреждений культуры к эксплуатации в осенне-зимний период 2015-2016 годов выступил начальник отдела охраны объектов культурного наследия Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики А.В. Ипатьев. Он проинформировал присутствующих, что в целом работа по подготовке к отопительному периоду государственными и муниципальными учреждениями республики ведется в плановом режиме, и по состоянию на 25 сентября 2015 года процент готовности к отопительному сезону по государственным учреждениям составляет 74%, муниципальным - 89%.

    Завершая работу заседания коллегии, исполняющий обязанности министра культуры Чувашии В.П. Ефимов выразил благодарность работникам отрасли культуры за работу, проведенную на текущий день и рекомендовал представителям муниципальных районов и городских округов республики завершить работу по подготовке к осенне-зимнему отопительному сезону 2015-2016 гг.

  • Дата добавления 01 октября 2015
  • Дата обновления 13 ноября 2015
  • Поделиться
  • Просмотров 444