Встреча с российским актером театра и кино - Анатолием Гущиным

  • 2 марта 2016 года в Экспериментальном театре прошла встреча с российским актером театра и кино Анатолием Гущиным, на счету которого в настоящее время более 60 кинокартин. На встрече также присутствовали заместитель Министра культуры Чувашской Республики – Вячеслав Николаевич Оринов и Соловьев Алексей Иванович - начальник управления культуры, физической культуры, спорта и по реализации социальных программ администрации города Новочебоксарска.

    Анатолий Гущин родился и вырос в Новочебоксарске. В родном городе он окончил школу N 10, после окончаниякоторой, переехал в Москву и поступил в Высшее театральное училище (институт) имени М. С. Щепкина. Работал в театре «Содружество актеров Таганки» у Николая Губенко. В настоящее время живет и работает в Москве.

    В его творческом багаже известные фильмы: «Звезда», «Приключениях солдата Ивана Чонкина», «На безымянной высоте», «Гагарин. Первый в космосе», телесериалы: «Сын отца народов», «Есенин», «Гибель Империи», «Товарищ Сталин» и другие.

    Актер рассказал о своем интересном и увлекательном пути становления в качестве актера: «То, что я стал актером - это все заслуга моего старшего брата Валентина Гущина. Это он меня втянул во всю эту историю. Еще в школьном возрасте брат занимался в театральной студии дворце культуры «Химик», а я был еще совсем маленьким. Пока он репетировал свои роли, мне приходилось смотреть за всем происходящим. Потихоньку я начал интересоваться актерским мастерством – занимался в театральной студии при новочебоксарском Дворце пионеров под руководством Владимира Хрущева, а когда брат пришел с армии, я уже вовсе закончил 11 классов и решил поступить в театральное училище».

    Многие зрители запомнили Анатолия Гущина благодаря роли в «Приключениях солдата Ивана Чонкина». Вот что рассказывал на встрече о работе в этом фильме сам артист: «По моему мнению, показ Ивана Чонкина прошел неудачно. Изначально мы ориентировались на «Первый канал», который хотел показывать этот фильм. Однако после нескольких просмотров чернового монтажа специалисты так и не решились выкупить данную картину. Мы же сняли 10 серий, но после монтажа осталось только 8. Их в результате и решил выкупить телеканал «Рен ТВ». На мой взгляд, фильм был показан очень плохо. Связано это с тем, что все серии были запущены в один день. Ведь нужно понимать, что у всех людей есть какие-то свои дела, нежели сидеть и целый день заниматься просмотром сериала. Именно поэтому большинство людей так и не посмотрели фильм «Приключения солдата Ивана Чонкина».

    Анатолий Гущин поделился идеями о новом проекте, который скоро появится на экранах: «Буквально вчера я закончил съемки в фильме «Отчий берег», где сыграл чуваша. Признаюсь, что после того, как получил сценарий, начал сразу вспоминать, как разговаривает мама, чтобы продумать заранее акцент. В этом кинозрители смогут несколько раз услышать фразы на чувашском языке, кроме того весь текст я произношу с национальным акцентом». Анатолий Гущин отметил, что гордится своим происхождением и старается приезжать на малую родину.

    В ответ на это высказывание, заместитель Министра культуры Чувашской Республики Вячеслав Николаевич Оринов выразил артисту благодарность за популяризацию отечественного кино, отметив, что многие фильмы с его участием пронизаны духом патриотизма и оставляют только лучшие впечатления.

    Встреча прошла в атмосфере доверительной, искренней беседы и надолго останется в сердцах зрителей.

  • Дата добавления 02 марта 2016
  • Дата обновления 25 марта 2016
  • Поделиться
  • Просмотров 450