И.о. министра культуры Чувашии Константин Яковлев ознакомился с работой Экспериментального театра

  • Сегодня 09.02.2016 г. с ознакомительным визитом Экспериментальный театр посетил и.о. министра культуры Чувашии Константин Геннадьевич Яковлев и его заместитель Оринов Вячеслав Николаевич.

    Директор театра Валерий Николаевич Проворов познакомил и.о. министра с деятельностью театра, рассказал о его гастрольной деятельности, а так же поделился перспективными планами, связанными с празднованием в этом году 30-летия театра.

    В ходе встречи Константин Геннадьевич ознакомился с материально-технической базой АУ «Экспериментальный театр» Минкультуры Чувашии, посмотрел рабочие кабинеты, актерские гримерные, костюмерное и складское помещение. Были затронуты вопросы текущего ремонта здания, в особенности ремонта крыши.

    На сегодняшний день самой острой проблемой является то, что театр платит высокую арендную плату, так как здание театра находится в муниципальной собственности.

    В личной беседе с директором театра Валерием Проворовым, и.о. министра культуры Чувашии Константин Геннадьевич Яковлев пообещал постоянно держать на контроле ход решения о передаче здания театра в государственную собственность и оказывать всякое содействие в решении этого вопроса.

     

  • Дата добавления 09 февраля 2016
  • Дата обновления 01 марта 2016
  • Поделиться
  • Просмотров 389