Смешной фестиваль 2015

  •  

    Совсем недавно АУ «Экспериментальный театр» Минкультуры Чувашии, уже во второй раз, стал участником «XII Международного Смешного фестиваля». В прошлом году спектакль «Бабочка» завоевал Гран-при и любовь участников фестиваля и зрителей Санкт-Петербурга.

    Этот год не стал исключением - спектакль Экспериментального театра «Клоунский фейерверк» (автор и режиссер-постановщик Проворов В.Н.) стал обладателем Гран-при «Смешного фестиваля». А актеры театра: Инна Смирнова, Ольга Степанова, Владимир Глушков, Александр Романов, Сергей Смирнов и директор-худ.руководитель Проворов Валерий Николаевич  - его лауреатами.

    Королем «XII Международного Смешного фестиваля», на этот раз, был выбран любимец петербургской публики — народный артист РСФСР Михаил Боярский, который дал полуденный залп из пушки с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости, тем самым открыв фестиваль. На праздник собралось огромное количество клоунов, подаривших в этот пасмурный ненастный день жителям Петербурга тысячи улыбок, в их числе были и актеры Экспериментального театра. После Петропавловской крепости клоунская процессия прошествовала по Невскому проспекту к памятнику Гоголю на Малой Конюшенной. Хочется отметить, что прохожие и гости праздника любовались парадом читающих клоунов. Оказывается, таким образом, организаторы фестиваля отметили день рожденья Николая Васильевича Гоголя в Год Литературы.

    Затем клоуны отправились во Дворик художников, что на Невском, 32. Там состоялся шуточный шашечно-шахматный турнир им. Ноздрева-Чичикова, фееричное шоу мыльных пузырей и импровизационные выступления участников фестиваля.

    Фестивальный показ спектакля Экспериментального театра «Клоунский фейерверк» прошел с полным аншлагом. Интерактивный, клоунский он очень порадовал питерских зрителей своим азартом и непосредственностью. В спектакле используются воспитательные моменты, которые позволяют детям, раскрепоститься и чувствовать себя более уверенно на сцене и в жизни.

    Студенты второго курса по специальности «Актерское искусство» Чувашского государственного института культуры и искусств (которые получили диплом лауреата «Смешного фестиваля» за активное участие в клоун-параде и оригинальный номер «Клоунский привет») и актеры Экспериментального театра так же приняли участие в гала-концерте, приуроченном к празднованию Праздника Витамина С – самого позитивного витамина – так подходящего ко всему тому, что происходило в начале апреля в городе Санкт-Петербург.

    Надеемся, что хорошая традиция успешного участия в фестивале, будет продолжена Экспериментальным театром и в следующем году.

     

    Видео о «XII Международном Смешном фестивале»

    http://www.1tvspb.ru/event/1_aprelya_Den_kogda_mozhno_durachit_sya_pryamo_na_ulice/

     

    http://www.topspb.tv/news/news69731/

  • Дата добавления 07 апреля 2015
  • Дата обновления 02 октября 2018
  • Поделиться
  • Просмотров 443